готовые к заказу  отложенные (0) отсутствующие (0) ожидаемые (0)

В вашей корзине пока нет товаров, готовых к заказу.

Подписатся на рассылку
RUUkrainian
Отдел продаж: 095 691-24-57
Финансовый отдел: 044 237-00-25
kp@arlight-group.com



Информационные кабели витая пара UTP, FTP – новое направление Arlight!

Информационные кабели витая пара UTP, FTP – новое направление Arlight!

Компания Arlight презентует абсолютно новое для себя товарное направление – кабельную продукцию. Первой новинкой ассортимента, которая уже появилась в продаже, стал информационный кабель «витая пара», предназначенный для передачи данных. Такие кабели используются повсеместно: в структурированных кабельных сетях, телефонии, телекоммуникациях, локальных и интернет-сетях – поэтому они крайне востребованы, и их прокладка предусматривается еще на этапе проектирования современных зданий: офисных и торговых центров, жилых комплексов и многоквартирных домов.

Сфера применения новинок чрезвычайно широка:

  • интернет;
  • локальные сети;
  • телефонные линии;
  • видеонаблюдение;
  • телекоммуникационное оборудование;
  • современные структурированные кабельные системы (СКС).

Витая пара представляет собой изолированные проводники, скрученные попарно для снижения влияния внешних электромагнитных помех, а также для увеличения степени связи между проводниками каждой пары. 

Информационные кабели витая пара UTP, FTP

Качество и надежность современных кабелей во многом зависит от материала, из которого они произведены. При производстве проводников для новых кабелей Arlight используется медь класса A, которая не содержит кислорода и других примесей. Это обеспечивает высочайший уровень проводимости и, как следствие, высокий уровень качества кабеля.

В ассортименте представлены:

  • неэкранированные кабели UTP из 2 или 4 витых пар, проводники которых покрыты изоляцией и заключены в общую оболочку из ПВХ;
  • экранированные кабели FTP, состоящие из 4 пар и имеющие строение, аналогичное кабелю UTP, отличие – в общем экране из алюминиевой фольги, защищающем проводники от внешних помех и снижающем взаимное влияние кабелей друг на друга. При этом следует учитывать, что с данным типом кабеля необходимо использовать соответствующее оборудование, экран с обоих концов кабеля должен быть заземлен.

Новые кабели Arlight разделены на 2 серии: CLASSIC и PRO. Серия CLASSIC включает в себя классические кабели из 2 или 4 пар. Серия PRO отличается строгим соответствием ГОСТам и возможностью проходить необходимые тесты для использования в крупных проектах.

Тип Серия CLASSIC Серия PRO
UTP Classic-2PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Classic-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m) Pro-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Classic-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m) Pro-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m)
FTP Classic-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m) Pro-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m)
Classic-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m) Pro-4PR-23AWG-CAT6-CU (305m)

Кабели UTP и FTP обеих серий представлены 2 категориями: 5e и 6, калибр проводников в которых составляет 24 AWG и 23 AWG соответственно. Различный шаг скрутки разных пар в этих категориях кабелей обеспечивает бóльшую помехозащищенность.

Кабель ARL-UTP

На сегодняшний день витая пара категории 5е – самая распространенная и часто используемая, так как она подходит для большинства задач и проектов. Кабель категории 5e, состоящий из 4 пар проводников, способен передавать данные на скорости до 1 Гбит/с. При использовании кабеля из 2 пар проводников максимальная скорость передачи данных составляет 100 Мбит/с, преимуществом такой витой пары является более низкая стоимость и меньшая толщина.

Кабель ARL-UTP-CLASSIC-2PR

Кабели 6-ой категории используются для достижения еще большей скорости передачи данных – до 10 Гбит/с при относительно небольших расстояниях (до 55 метров).

Определить характеристики кабелей Arlight легко по их наименованиям, например:

ARL-UTP-CLASSIC-4PR-24AWG-CAT5e-CU (305m), где

  • “UTP” – тип кабеля,
  • “CLASSIC” – серия,
  • “4PR” – количество пар,
  • “24 AWG” – калибр проводника,
  • “CAT5e” – категория,

Информационные кабели Arlight станут гарантом надежной высокоскоростной передачи данных!


Возврат к списку


© Arlight 2024. Все права защищены. По вопросам сотрудничества: .